Подготовка к беременности, сдача анализов
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия, впч, генитальный герпес
Здравствуйте,1) подскажите какие анализы необходимо сдать (название) мучают белые выделения с неприятным запахом, похоже на молочницу. 2) год не предохраняемся с мужем и беременности не наступает, со сдачи каких анализов необходимо начать?
7 ответов
Здравствуйте. 1. Начните с обычного мазка на флору.2. Мазок на флору, цитология, анализы на инфекции, УЗИ-фолликулометрия, анализы крови - TORCH-инфекции, общий анализ крови, а также анализ мочи. Если цикл нерегулярный, также анализы на гормоны
Платная консультация
Оксана. 2017-11-01 21:04
Большое спасибо за ответ. 1-узи- фолликулометрия как правильно проводить и сколько раз? 2-а просто узи органов малого таза нужно делать?
1.6-8 обследований на протяжении цикла - первое УЗИ на 5-7 день цикла (сразу после месячных).2. Фолликулометрия вместо него
Платная консультация
Оксана 1-№372 ФЕМОФЛОР-17+КВМ*, соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса), микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma (urialiticum+parvum), дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
нормофлора (Lactobacillus spp.), факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp. /Leptotrichia spp. /Fusobacterium spp., Megasphaera spp. /Veillonella spp. /Dialister spp., Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., Mobiluncus spp. /Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;
идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium).
2-№ОБС88 Планирование беременности: диагностика урогенитальных инфекций
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Граму
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта