Спленэктоми

Спрашивает: КОНСТАНТИН
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, мне удалили селезёнку 3 месца назад я простудился и стал принимать антибиотик в уколах цефазалин. Правильно ли я зделал или нет и что мне принемать а то я слышал что без селезёнки ни каго имунитета СПАСИБО!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 09:34
Здраствуйте. Все правильно сделали. Селезенка огран иммунитета, и при ее отсутствии, функции селезенки на себя берут другие органы иммунной системы.
Всего доброго и выздоравливайте.