Спиртное и острые и преходящие психотические расстройства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне колят нейролептик галоперидол (галоперидола деканоат) 50мг раз в месяц т. к. состою на учете, но я выпиваю спиртное (не могу ничего с собой поделать). Бывает выпиваю спиртного много, что ничего не помню. Обычно пью раз в неделю. Со мной ничего страшного не случиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-26 20:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ.
Вы совершенно правы: сочетать прием психотропных препаратов с алкоголем нельзя. Во-первых, это большая нагрузка на печень. Во-вторых - усиливается седативный эффект и можно впасть в кому.
Сергей 2023-05-31 11:14
Подскажите пожалуйста, по диагнозу F23. У меня такое дело, хочется всегда полежать поспать, а уснуть не могу. Могу днем по 2 часа пытаться уснуть, лежу и ворочаюсь с закрытыми глазами, но уснуть не получается. Ночью сплю нормально. Это действие галоперидола или лени? Всё время хочется лежать и спать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-31 11:49
Как давно у Вас данный диагноз?
Сергей 2023-05-31 11:52
Около 6 месяцев
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-31 11:54
Если дискомфортное состояние остается, значит у Вас уже другое состояние - хроническое. Снова посетите своего врача определитесь с новым диагнозом.