Сперва что нужно лечить хилокобактер пилори или кандида

Спрашивает: Кириченко Наталья Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня брали соскоб с языка, обнаружили кандида. Ещё у меня хилокобактер пилори. Что сперва нужно лечить? Кандиды или хилокобактер пилори. Заключение +++. И можно пожалуйста лечение расписать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-24 16:55
Наталья Ивановна! Лечите кандиду. Бактерию хелик следует лечить при наличии протокола ФГДС, если там будет воспалительный процесс. Т. к. бактерию лечат приемом антибиотиков, а у вас кандидоз. Это противопоказание для их приема.