Спермограмма, замершая беременность, улучшение спермограммы, беременность

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 31 год мне, супруге 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая ситуация. У моей супруги 2 месяца назад была зб на сроке 7 недель (не было сердцебиения) , после медикаментозного аборта мы сдали на инфекции ипппп, у нее ничего не нашли, у меня нашли уреаплазму и впч 8 и 16 типа. Я сходил к урологу, он сказал, что лечить ничего не надо, что это в пределах нормы. Сказал сдать спермограмму вот ее результаты:
Спермограмма
Объем 5.1 мл
Разжижение через 70 мин
Вязкость 0
Цвет беловато-серый
pH 9.0
Слизь нет
Концентрация сперматозоидов в 1 мл 11 млн
15 Кол-во сперматозоидов во всем объеме 56.1 млн
прогрессивно-активноподвижные 11 %
прогрессивно-слабоподвижные 19 %
непрогрессивно-подвижные 23 %
неподвижные сперматозоиды 47 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 58%
Агглютинация сперматозоидов нет
Агрегация сперматозоидов
Лейкоциты 1-0-1 в п. зр
Эритроциты единичные в п. зр.
Макрофаги нет в п. зр.
Клетки сперматогенеза 1-2 в п. зр.
Нормальные сперматозоиды 5 %
Патологические формы 95 %
Патология головки 44 %
Патология шейки 43 %
Патология хвоста 8 %
SpermMar Test IgG
IgG к головке (%) 2 %
IgG к шейке (%) 2 %
IgG к хвосту (%) 5 %
IgG всего (%) 9 %
Заключение SpermMar IgG 9%
Скажите, пожалуйста, какое лечение мне сейчас нужно для улучшения спермограммы? И может ли она влиять на замершую беременность? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-23 15:39
В вашем случае нужно обоим начинать с лечения уреаплазмы. Потом вам улучшить подвижность и морфологию сперматозоидов