Спермограмма по крюгеру

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доктор, здравствуйте. Спермограмма по крюгеру нормальной формы 12%норма %=14. Патологические формы сперматозоиды88% норма %<86%
Патология головки 67%
Патология шейки 17%
Патология хвоста 4%
Заключение олигоспермия. Астенотератозооспермия. Скажите результат плохой?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-28 10:41
Здравствуйте. По заключению у Вас снижена подвижность и повышенное количество патологических форм. Однако, в отношении подвижности нет представленных данных, а в отношении патологических форм - норма нормальных форм не менее 4%, а не 14%.
Платная консультация
Сергей 2018-03-21 10:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовимся с супругой к ЭКО по мужскому фактору, сдал анализы СМАР-ТЕСТ -отрицательный, содержание спермотозоидов ДНК (TUNEL) 4% (норма от 0%-15%) , но вот спермограмма по Крюгеру вызывает огромные вопросыф к сожалению, Скажите пожалуйста возможно ли с такой спермограммой по Крюгеру делать ЭКО? Анализы прикладываю
Сергей 2018-03-21 10:17
Вторая часть анализа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-21 11:37
Здравствуйте. С данными такой спермограммы в ЭКО могут отказать.
Платная консультация
Сергей 2018-03-21 14:46
Ранее по спермограмме 1 % нормальных спермотозоидов был! А возможно какое нибудь лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-21 21:49
Стоит провериться на предмет варикоцеле.
Платная консультация
Мрро 2018-03-22 05:56
Вы кому присылыаете я не сергей я девушка. И влпросы не задавала
Сергей 2018-03-22 06:52
Варикоцелле проверяли! Варикоцелле есть, но самой маленькой степени, которая не мешает зачатию
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-22 07:05
Либо пробовать назначать комплекс витаминов, или же вести речь о аспирационной биопсии яичка.
Платная консультация
Маша 2018-03-22 08:45
Доктор вы пишите ответы какому то сергею. Но я мария. И приходит мне на почту. И постоянно гудит телефон когда я сплю. Вы смотрите кому пишите
Admin 2018-03-22 12:10
Здравствуйте, Маша. Вам приходят уведомления из-за того что вы подписаны на этот вопрос. Врач на это повлиять никак не может. Чтобы больше не получать уведомления, просто отпишитесь от рассылки. Это можно сделать по ссылке в письме, которое вы должны были получить когда задавали вопрос.