Спермограмма и варикоцеле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле
Здравствуйте, болею варикоцеле второй год а тут направили сдавать спермограмму
98 неподвижных или мёртвых и два процента нормальных
Скажите пожалуйста может ли варикоцеле дать настолько плохой результат? Я знал что он влияет на детородность но не думал что прям настолько и сейчас очень сильно переживаю
Большое спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

2 ответа

Владимир 2022-03-16 18:51
Не совсем точные данные сверху, тут конкретнее:
Прогрессивно подвижные - 6%
Непрогрессивно 44
Общая подвижность 50%
неподвижность 50%
Жизнеспособность 74%
Нормальные - 2%
Пат. Формы - 98%
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-16 20:04
Здравствуйте! Да, это следствие варикоцеле. Сделайте операцию, через 3 месяца повторно спермограмма, должно наладиться.