Спермограмма. Варикоцеле
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Не так давно сделал УЗИ мошонки- было обнаружено варикоцеле левого яичка 1-й степени. Врач показал сдать спермограмму.
Водородный показатель (рН) - щелочная, есть клетки сперматогенеза 1-3 в поле зрения, летициновые зерна(++) лейкоциты 10, эритроциты 1,
Концентрация сперматозоидов - 8 млн/мл, 86% процентов из них неподвижных.
По Крюгеру лишь 8% нормальных.
Нужно ли делать операцию на варикоцеле? Нужно ли сдать еще анализы? Узнать, почему есть лейкоциты, эритроциты? Почему мало подвижных сперматозоидов?
Что сделать с результатами спермограммы?
Заранее благодарю.
По Крюгеру лишь 8% нормальных.
Заранее благодарю.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить по рацию Мармара и через 3 месяца пересдать спермограмму.