Спазмированный сфинктор лежачий больной
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у меня мама лежит после инсульта. Не может самостоятельно сходить в туалет по большому, т. к. спазмирован сфинктер, а в туалет ей хочется, иногда она сама выковыривает рукой пару раз мне пришлось это делать, это сложно и болезненно она переносит, а объяснить я ей не могу, т. к. расстройство сознания. Помогите советом.
3 ответа
Здравствуйте, вы можете периодически использовать свечи с глицерином, клизмы микролакс, либо очистительные клизмы.
Платная консультация
светлана 2017-11-23 04:12
Конечно я делаю и свечи глицерином, и микролакс- это не помогает!
Попробуйте использовать Форлакс по 1п. х 3 раза в день, обязательно необходимо при этом соблюдать питьевой режим(1,5- 2 литра воды в день)