Совместимость свечей клиндацин и алкоголя

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вагинит, эрозия шейки матки и назначили прием Флагила в течение 2 дней и свечи Клиндацин в течение 6 дней. 1) Подскажите, пожалуйста, возможно ли прервать курс клиндацина на 1 день из-за приема алкоголя? Использую свечи уже 3 дня.
2) Правда, что можно принимать антибиотики только через день после принятия алкоголя, а заканчивать прием антибиотиков надо за 1 день перед приемом алкоголя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 00:01
Здравствуйте!
Если вы отмените препарат на день, эффективность курса лечения будет снижена. Во время лечения лучше не употреблять алкоголь так как он также снижает его эффективность в целом за счет снижения иммунитета
Платная консультация
Вероника 2019-07-08 00:02
Спасибо за ответ!