Совместимость по крови, действие лекарств
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Беременность 9 недель. У меня 2+ кровь, у мужа 1+ кровь. Стоит ли нам чего-то бояться в будущем?
А ещё на 2-3 неделе пила "ципрофлоксацин" по 1 таб. 2 разад в день, до 6 недели капала "ксилен", сечас развела их водой и продолжаю капать, т. к. дышать вообще не могу. По УЗИ малыш соответствует сроку. Сердцебиение чёткое, в норме. Стоит ли бояться отклонений?
1 ответ
Здравствуйте,
понятия "совместимость по крови" не существует в принципе.
Влияние антибиотика маловероятно, но точно не знает никто.
При беременности строго нельзя применять сосудосуживающие препараты.