Совместимость иммуностимулятора с прививкой

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Эррозивный гастрит, хр. Панкреатит, колит, обструктивный бронхит, аллергия в анамнезе - полиноз, крапивница.
Здравствуйте, я сделала 8 уколов имунофана, чтобы не заболеть ковидом. Решила сделать прививку. Как это может отразиться на моем здоровье?Привиться решила китайской вакциной. Совместим ли курс иммуностимуляторов с вакцинацией?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-08-14 08:16
Добрый день. Прививаться на фоне иммуномодулирующей терапии нежелательно. Необходимо выдержать перерыв 2-4 недели после проведенного курса лечения.