Совместимость БАДОв и ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в июле 2019 г. проведена операция экстирпация матки с придатками. Сейчас принимаю абъюфен и лайфемин (БАД) (противоклимактерические препараты). Так же была у эндокринолога. Т 4 св. 14,74; ТТГ 0,797. Диагноз АИТ, зоб 2 степени, эутириоз. Врач назначил зобофит дуо тоже (БАД). Скажите,
1) можно ли принимать параллельно эти два БАДа?
2) не очень ли низкий у меня ТТГ?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 17:16
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Я не сталкивалась в своей практике с Абъюфеном и Лайфемином. Судя по инструкции к препаратам, противопоказаний в параллельному приёму с Зобофитом быть не должно. Вы можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с фитотерапевтом.
  2. Уровень ТТГ у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.