Совмещение других методов с классической гомеопатей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года и дочь 3 годика
Хронические заболевания: Коллагенозы (сейчас врачи уже не ставят это), нарушение менструального цикла (ранее до целителя был поликистоз яичников), избыточный прогрессирующий рост волос на лице и на теле, остеопороз в анамнезе, дискинезия желчного пузыря, пиелонефрит в анамнезе и много еще было других проблем в виде циститов и т. д.
Здравствуйте, Алексей!
Встречала на Вашем сайте рекомендации и травы по выведению глистов. У моей дочери обнаружили острицы, и всегда в кровати перед засыпанием болит животик. Но стал болеть меньше после приема Туберкулинум. Мы лечимся у классического гомеопата. Но, правда, боли в животе сохраняются уже несколько месяцев. Возникают сомнения нужно ли помогать организму еще чем-то другим (например, травами) справиться с глистами. Но согласно законам классической гомеопатии это неверно. Увидела у Вас на сайте эти рекомендации с травами, поэтому решила поинтересоваться. Спасибо!

По поводу меня самой. У меня давно системное аутоиммунное заболевание (СКВ, ревматоидный артрит, болезнь Крона), после родов вставал вопрос об онкологии матки. Но я почти 10 лет в ремиссии на лечении у одного целителя. У него природный дар, лечит энергетически. Он всегда мне помогал со всеми проблемами со здоровьем, в том числе после родов. И недавно я дополнила лечение ДСТ-терапией https://argo-tema.ru/article-9528.html, http://www.newpharm.ru/upload/leontiev.pdf, http://www.liveinternet.ru/users/dst-terapiya/page1.shtml. Я видела несколько хороших результатов в лечении рака у своих знакомых этим методом, и уже вижу по себе кое-что (сыпет на кожу на лице прыщами), по диагностике специалист ДСТ-терапии утверждает, что у меня хорошие положительные изменения.
Совместимы ли эти 2 метода с классической гомеопатией (целитель биоэнергетик и ДСТ-терапия)? Тк у меня остаются психологические проблемы, невроз и депрессия (хотя после целителя на время депрессия почти уходит, но не на совсем), поэтому гомеопатией я бы хотела решить психологические и неврологические проблемы. Не получается ли это примерно как с прививками, что я тащу здоровье и организм в разные стороны этими методами и гомеопатией?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-31 12:52
Согласно законам классической гомеопатии, достаточно принимать только один гомеопатический препарат, чтобы устранить проблему. Но где гарантия, что вы подобрали тот самый единственно необходимый препарат? Сколько времени вы будете еще его подбирать? Чтобы не затягивать этот процесс, вы вполне можете пройти курс фитотерапии между приемами гомеопатических препаратов.

Целительство биоэнергетика и ДСТ-терапию вполне можно совмещать с гомеопатией, только назвать ее уже классической гомеопатией будет довольно сложно. Также вы не поймете, какая терапия оказала больший эффект. Поэтому желательно использовать один вид терапии, затем другой и так далее, чтобы остановится на той, которая вам помогает или хотя бы сделать акцент.
Юлия 2017-08-31 12:58
Спасибо за ответ!

Не будет ли так, что приняв фитотерапию ты сделал подавление симптома, который в итоге все равно потом придется "откатывать" классической гомеопатией?

На Ваш взгляд не является ли ДСТ-терапия и целители-биоэнергетики подавлением?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-31 13:16
Любой неверный препарат приводит к подавлению симптомов, который в итоге вы все равно "откатываете" классической гомеопатией. ДСТ-терапию можно отнести к терапии подавления, так как она не использует один единственный препарат. Целители-биоэнергетики, если они настоящие, а таких мало, не подавляют заболевание.
Юлия 2017-08-31 13:30
Фитотерапия тоже относится к подавлению? Корректно ли ее совмещать с классической гомеопатией тогда для лечения глистов?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-08-31 15:22
Корректно фитотерапию чередовать с курсами гомеопатии для лечения глистов