SOS кондиционер для белья сильно может навредить

Спрашивает: Ks
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.  SOS. Скажите пожалуйста,  в стеклянном бокале развела колпачок кондиционера для белья Вернель и столовую ложку пищевой соды (нужно было). После бокал ополоснула (налила и вылила воду 2 раза) но не помыла его тщательно (решила сделаю позже). На вид он был чистый,  но сильно пах отдушками. Еще раз повторю я его только ополоснула,  но не мыла тщательно (не уверенна что там не осталась химия). Принесла на кухню,  поставила рядом с мойкой, хотела потом помыть тщательно. А муж взял и налил в него вино и выпил. Что теперь делать? Стоит переживать? Могли ли там остаться следы химии или нет? Мужу ничего не сказала, убьет. Но переживаю, а вдруг это серьезно. Знаю точночто, он его не мыл, я спрашивала. Он решил что он чистый. И даже не обратил внимание на запах. Он их вообще слабо ощущает. Скажите пожалуйста. Как быть? Стоит бить тревогу? Или я всетаки зря паникую? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 16:07
Здравствуйте! Минимальные количества кондиционера опасности для взрослого человека не представляют, щелочи, входящие в состав моющих средств, инактивируются соляной кислотой в желудке. Если прошло 12 часов и более после его употребления, никаких жалоб не появилось, то можно не волноваться.