Сонливость при приеме хемомицина, что делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4,5 лет при бронхите выписали антибиотик хемомицин 50мл/200 по 3,6 мл 1 раз в день. Мне кажется я не правильно его развела, я налила воду до отметки и все, а оказывается надо было еще доливать! Суть вопроса вот в чем, после приема через 2 часа он резко уснул при чем спит так что не могу его разбудить, удалось его растормошить и пару раз дать воды попить и он дальше ложиться спать. В побочках написано возможно сонливость. Может это передозировка или все же побочка? И что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-18 15:54
Добрый день.
Если неправильно развели препарат, то это могут быть признаки передозировки, нужно очно обращаться к врачу.