Снять лонгету, чтобы помыться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Уважаемые доктора, здравствуйте! У меня двухлодыжечный перелом со смещением. Была операция - остеосинтез и наложена гипсовая лангета на 6 недель до снятия позиционного винта, далее, в зависимости от результата рентгена - расширение двигательной активности. Отека нет, нога не болит. Можно аккуратно снимать лонгету, чтобы помыться? Есть ли риск смещения, если ногу держать на весу или лежа. У оперирующего хирурга спросить не успела, травматолог по месту жительства разрешил. Но хочется узнать второе мнение. Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли снять гипс чтобы помыться
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-25 21:32
Вторым может быть мнение при ознакомлении с ситуацией. Вы же указали только вопрос. Ни представленного рентген-архива, ни фото гипса, ни Ваших знаний о том, как снимать гипс. Увы