Снизился ттг на 29 неделе беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Маленькая щитовидка
Здравствуйте, нахожусь на 29 нед берем, у меня маленькая щитовидка, до берём пила эутирокс 75, 5-6 недель назад понизился ттг 0,027, т4 12,33 в норме, мне посоветовали снизить дозу со 125 до 100 эутирокс, прошло 2 недели показатели т40,028, т4 12,56, сейчас мне повышать или понижать? Не очень понимаю? Помогите пожалуйста, так как беспокоюсь за здоровье малыша, может ли навредить это ему?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 17:01
Здравствуйте, Алина.
Можно обсудить со своим лечащим врачом снижение дозировки Эутирокса до 87,5 мкг (это таблетка 75 мкг + половина таблетки 25 мкг; или же есть готовая дозировка 88 мкг). Пока уровень Т4 свободного удерживается в норме, особого повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.