Снижение тромбоцитов и среднего объёма эритроцитов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, сыну 14 лет. Педиатр отправляет на обследование к гематологу с анализом (прикрепляю). Беспокоит снижение тромбоцитов и среднего объёма эритроцитов. Снижение заметили ещё год назад, сначала было 129 тромбоциты, потом через три недели пересдали и уже было 159. В этом году в начале февраля было 146 тромбоцитов, а сейчас уже 132. С чем это может быть связано? Может ли это быть онкология?
1 ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем они будут ниже 150 тысяч, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.