Снимок костей таза

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Посмотрите пожалуйста снимок рентгена таза. Выделила участок, который вызывает вопросы у ортопеда, говорит что нужно делать КТ. В заключении рентгенолога было коксартроз тазобедренных суставов. Что это за пятна и нужно ли делать дополнительное исследование?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-10-08 09:43
Добрый день.

Ничего не надо делать.

Это просто газ в сигмовидной кишке, который вышел на контур снимка.