Смогу я сама забеременеть или только ЭКО?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, АМГ 0,826 нг/мл, репродуктивный возраст < 12,6, снижение овариального репродуктивный возраст < 12,6> снижение овариального резерва < 1,00
препубертат < 8,9
постменопауза < 0,16.
При этом киста левого яичника 3,4 см., спаечный процесс в малом тазу, под вопросом непроходимость труб с двух сторон.
Назначили лапара- гистероскопию, но при сдаче необходимых анализов и исследований выявили эрозивный гастрит (хотя меня в области желудка ничего не беспокоит). Сейчас прохожу лечение. И еще я принимаю фемоден 2 цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, у вас регулярный менструальный цикл? Судя по амг забеременеть вы не можете
Платная консультация
Мария 2017-02-12 14:43
Здравствуйте. Да, цикл регулярный. В 2005 году роды (кесарево). Уже примерно 2 года пробуем, не получается. При обследовании нашли кисту левого яичника и непроходимость труб (но сказали что это под вопросом). Я уже незнаю что делать дальше, вроде как надо бы лапароскопию или уже сразу готовиться морально к эко. Т. к пью гормональные сдавала амг не на 3-5 день цикла. В интернете начиталась про результаты амг - пишут что уже чуть ли не климакс. Может он такой низкий из-за кисты?
Добрый день, киста не большая, поэтому из-за нее не может быть. У вас просто преждевременное истощение яичников, вам следует сразу делать эко, как можно быстрее, лапароскопия не нужна, вы просто потеряете время