Смесь в 1,10

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, сыну 1,10, едим практически все продукты по возрасту, исключаем колбасы, сосиски, полуфабрикаты, копчености и др вредные продукты для малыша. Каши, супы, борщ, курица, индейка, говядина, фрукты, овощи нет проблем, молочка и кисломолочную продукцию. Ест не очень хорошо, но ест, надо постараться накормить. Меня беспокоит вопрос, мы после обеда обязательно выпиваем 180 гр адаптированной смеси Нутрилон премиум по возрасту, на полдник пьёт йогурт агушу с чем-нибудь или в дополнение к полднику, перед сном на ночь 180-210, может попросить с 01-03 смесь, если поужинал плохо, выпил смесь и лег спать в 21: 30, то в 01: 00 выпьет смесь и с 05-06: 30 проснётся и будет плакать, чтобы дали смесь, чаще 1 раз за ночь пьёт, предлагали и воду и компот, категорически не хочет. Подскажите, пожалуйста, стоит мне волноваться? Не много ли для него молочного? Зубов у сынули 16, сам все давно пережевывает и сам откусывает, анализ крови идеальный. Заранее благодарю за ответ. На смеси с рождения
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:04
Добрый день.
Переживать нет причин, это вариант нормы для его возраста.
После смеси в ночное время желательно полоскать рот водой или давать ребенку попить водички, чтобы не портились зубки.
Оксана 2020-10-01 09:40
Огромное вас спасибо!