Смена противозачаточных
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Белара первый цикл. У меня мудьтифоликулярные яичники и низкий уровень эстрогена и прогестерона. Знаю что на первой пачке могут быть побочные и они у меня есть - проблемы с желчным, изжога, запоры, настроением, самое главное - Мигрени, несильные, но ежедневные. Сейчас 7 дневный перерыв и я переживаю что не потяну вторую пачку. Хотела перейти на новаринг, так как там меньше доза гормонов. Но я так понимаю это нужно было сразу без перерыва вставлять кольцо? Как сейчас лучше поступить? Принимать вторую пачку белары и потом перейти на кольцо?
1 ответ
Здравствуйте. Можете поставить сейчас, но необходима дополнительная контрацепция в течении 7-10 дней.