Слюна собаки попала на ногу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При отдыхе на море 31.07.19г. , чужая собака, пробегая мимо, мотнула головой и слюна попала на неповрежденную кожу ноги. Было очень жарко. Собака бежала с высунутым языком. Пены не было. Не кусала. Нога была протерта спиртовой салфеткой. И через 3 минуты промыта большим количеством морской воды. Через 5 минут мы увидели, что эта собака стоит в море и лакает морскую воду. Нужно ли обратиться в травмпункт для проведения прививки от бешенства? И когда не поздно? Мы пока в дороге. Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Оснований для вакцинации нет.