Сложное заболевание -болезнь суставов

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте• После перенесенного ковида обострились боли правого сустава коленного. А потом другой сейчас уже и плечо. Лечилась у травматолога ортопеда делали уколы в сустав. Поставили диагноз гонартроз 3 степени Выкачивали жидкость. Лечили ксефокам, драстоп, мукосат, , примочки с димоксидом. Растирание долгит. Но улучшение не было а наоборот ухудшение. Направили для квоты на замену коленного сустава. Но там врач ортопед направил еще к реаниматологу.
Кровь биохимия
АСАТ 25
АЛАТ 16 С реактивный белок 45,7 Р ф 120 норма 2 Белок 18,4
ГЛЮКОЗА 6,4 ОБщий белок 70,88
Белок 18, Мочевая кислота 219
Щелочная фосф 67
Моча
белок 0,2 лейкоциты 15 эритроциты 4 эритории -много бактерии++
•РЕВМАТОЛОГ ДАЛ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ- ревматоидный полиартрит и назначил лечение
• НПВП внутрь (тералив 275 мг Х 3 р. в день или риксия 90 мг Х р. в день) 10 дней, затем - при болях.
• Артрокер 50 мг Х 2 раза в день 2 мес,
. НПВП местно в виде гелей, мазей Х 4 р. в день при болях — терафлекс хондрокрем форте. .
. Мидокалм
. мукосат. Внутрь терафлекс ПЛЮС капс. - терафлекс 1 капс, Х 2 р. в день 5-6 мес.) + артнео
. Аппликации (компрессы) с димексидом — при припухании, болях:
Приняла 2 курса лечения по этой схеме. Улучшения нет. Боли продолжаются. Объективные данные Дефигурация, гипертермия л/з суставов, п/ф суставов. Движения в л/з суставах ограничены, болезненные. Выраженная болезненность при пальпации плечевых суставов. Отведение в плечевых суставах - 90 ГР, резко ограничена ротация в т/б суставах Выраженная дефигурация, гипертермия коленных суставов, больше справа. . в правом - наружная ротация отсутствует. Выраженная деформация суставов стоп. Гипотрофия мышц голеней, тыла обеих кистей. Разгибательная контрактура левого локтевого сустава.
ПередвигаЮСЬ с тростью. Встают, сажусь с опорой.
ПРОШУ ЕСЛИ ЕСТЬ
ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА НЕКОТОРОЕ УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ. . НАПИШИТЕ ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ. ЧТО ПРИНЯТЬ. ГДЕ МОЖНО ГАРАНТИРОВАННО ПОДЛЕЧИТЬСЯ (
,

С УВАЖЕНИЕМ БРЕСЛАВЦЕВА Л. П.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-01 19:03
Пишите в WhatsApp
-1
людмила 2022-04-03 14:25
Здравствуйте. Я написала свою болезнь . но оплатить теми мерами что написано не могу. Я могу через ваш телефон связанный с банком перечислить нужную сумму хоть сейчас. Пожайлуста можно так сделать. Я по другим вопросам консультировалась то получалось. Деньги приходили прямо в банк а не на телефон
-1
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-03 17:56
Вы мне напишите на указанный номер или WhatsApp, или в Телеграмм, или Вайбер. Вас нужно долго консультировать, проще в реальном времени