Сложная семейная обстановка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня есть подруга и я за неё переживаю! Она очень хозяйственная, весёлая, любит шумные компании и всегда её двери открыты! Мы когда познакомились сначала у них постоянно тусили! Но как говорится в каждой семье есть свой скелет в шкафу! Её муж оказался настоящим буяном, когда выпьет и начинается выяснение отношений, пару раз разнимали их и после таких скандалов больше с ними не тусим! Недавно у них произошёл очередной скандал и её муж жаловался какая она стерва и не понимает его! Мы с мужем в шоке и я сама не понимаю как можно так жить! Я ей говорю что меньше нужно устраивать тусовки и алкоголя чтобы не было провокаций! Как помочь ей выйти из этой зависимости? Или это зависимость что нравится жить в такой обстановке? Детей жалко что они видят эти скандалы
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
А Ваша подруга готова к такой помощи от Вас? Не думаете ли Вы, что она может расценить ваше желание помочь - вмешательством в её семейную жизнь?
Если Вы хотите помочь, то попробуйте найти слова, которые помогут ей принять решение и обсудить проблемы с нейтральным человеком - специалистом-психологом или семейным психотерапевтом.