Слизь в кале у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 месяца. Находимся на Гв, докармливаю смесью, но не каждый день. Вчера у малыша заметила слизь в кале, сегодня тоже 2 раза ходил и оба раза со слизью, кал сам желтый. Ребёнок сегодня плохо спил днём и меньше обычного. У меня 4 дня назад обострился тонзиллит, начала лечить местно. Может ли он быть причиной слизи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 21:19
Добрый день.
Да, болезнь матери может быть причиной нарушения стула. Необходимо наблюдение и осмотр педиатра.