Слизь в кале прозрачная
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Добрый вечер,
У ребёнка 1,7 несколько дней уже наблюдаю слизь в кале. То есть -то нет. Никаких таблеток кроме витамина д не принимаем. Дня три пили зодак -вроде слизи не было. Утром кушает кашу 4 злака / пшеную. Днём суп с макаронами безглютеновыми и индейкой. Вечером гречку с кефиром. Уже около месЯца наблюдаю слизь. Рис даю тоже, овсянку и бананы перестала давать -думала может от неё. Ест цельнозкрновые сушки, капусту цветную и брокколи
Около недели не было слизи и сегодня вечером снова много. Недавно сдавали анализы. Помогите пожалуйста с лечением
2 ответа
Добрый день.
Патологических изменений в кале нет, поэтому слизь может быть признаком непереносимости продуктов или незрелости флоры кишечника.
Начните вести пищевой дневник, он поможет выявить продукты, которые дают такие изменения в кале, особое внимание - на молочные продукты.
Также можно пройти курс пробиотиков (энтерол, биогайя и подобные).