Слезла кожа на ладонях и стопах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, у ребенка 4 года облезла кожа сначала на ладошках с кончиков пальцев и далее, а затем и кожа на стопах, покраснения зуда ничего нет. До этого ребенок заболел, как я думала ОРЗ, но к симптомам температуры и воспалённого горла присоединились красная очень воспаленная слизистая полости рта и языка, налета на слизистой никакого не было, а после выздоравления начала облазить кожа. Подскажите с чем это может быть связано и как остановить распространение?
Добавлен: 30 августа 2021 года

6 ответов

Екатерина 2021-08-30 08:29
Екатерина 2021-08-30 08:30
Екатерина 2021-08-30 08:31
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-30 08:36
Здравствуйте

У ребенка могла быть скарлатина.

Шелушение кожи рук и ног нормальное явление после этого заболевания.

Пройдет само. Можно использовать любой увлажняющий крем.
Екатерина 2021-08-30 08:48
Спасибо вам огромное! Очень вам благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!