Слепота по утрам

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Позавчера с утра встала с кровати, вышла в освещенное помещение и на пару секунд появилась полная слепота. Потерла глаза, через секунд 5 все прошло.
Сегодня повторилось также. Во время такого приступа вижу все очень и очень смутно, только одно сплошное цветное пятно.
Из-за чего это может быть?
В телефоне сижу достаточно много, недавно купила новый, у него более яркий экран и цвета, но раньше такого не было.
Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-05 19:21
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Такое может быть в норме при резком изменении освещения на более яркое или перемене положения тела (резкий подъём)