Следы зубов на щеках и языке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, появилась проблема на слизистой оболочки щеках и языка 5-6 дней назад. После сна начала ощущаться сухость рта и следы от зубов остаются на щеках, шершавые и прощупаются языком, с одной стороны языка появилась как будто маленькая ранка или прыщик слегка белого цвета(обвела кружочком на фото), который немного шершавых и огрубевший (немного неприятно когда прощупываю эту зону зубами). Ничего толком не болит и не беспокоит больше. Может ли это быть от прижатого языка к зубам во сне? (не совсем знаю как я сплю)
Или это что то более страшное? Лейкоплакия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-05 15:14
Добрый день!

На щеке так называемая "белая линия щеки", а на языке просто отпечатки зубов. Ничего страшного нет. Скорее всего, у вас вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам. Понаблюдайте за собой, особенно когда засыпаете.

В ряде зубов возможен кариес, лучше очно обратиться для уточнения.
Кристина 2023-03-05 15:16
Спасибо что так быстро отреагировали! Хорошего дня!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-05 16:09
Будьте здоровы!