Следует ли уменьшить дозировку
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ттг был 8,14 т4св 11,15. Полтора месяца пью эутирокс 50 мкг. Сейчас ттг 0,84 т4св 14,42. Скажите, дозировку следует оставить? Или уменьшить? К эндокринологу на прием через 2 недели только. Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Снижение ТТГ за полтора месяца существенное. Рекомендовала бы перейти сейчас на дозировку 37,5 мкг (это полторы таблетки 25 мкг) и обязательно посетить своего врача в указанные сроки.
С уважением, Надежда Сергеевна.