Слазит верхний слой ногтя
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое у сына? Ногти слазят, под верхним слоем, второй новый слой виднеется. Удара не было.
Теги: слазят ногти у ребенка после коксаки, у ребенка полтора года слазят ногти от кутикулы
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это называется Онихомадезис.
У детей такое часто встречается после перенесенных вирусных инфекций.
Не переживайте. Ногти восстановятся. Лечения не требуется.
Это называется Онихомадезис.
Юлия 2021-11-26 16:13
Ну мы месяца полтора назад перенесли Коксаки. Теперь поняла причину. Спасибо большое