Сладкое ощущения во рту

Спрашивает: Афанасьева Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, аллергический проктит и полиноз.
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Я обращалась уже по поводу ребёнка, многое пьёт воды. Сдавали анализы на сахар и гликированный гемоглобин в феврале. Норма. Вчера сказал что у него сладкий вкус во рту. Даже зубы чистить пошёл. До этого скушал две конфеты и печение, но время пришло прилично, потм поел салат и после него даже продолжал говорить про сладость во рту. В интернете пишут что при диабете такоё. Стоит ли переживать?
Добавлен: 10 июля 2022 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-07-14 14:50
Здравствуйте.
Для диабета такое не характерно.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-14 14:57
Спасибо что ответили. Мы два дня назад опять анализы сдали. Глюкоза 4,17 и гликированный 5,6 норма до 5,9 в феврале гликированный был5, 5. До этого вообще 5,2. Меня беспокоит что как то растёт он. Не высоковато такое значение?
Татьяна 2022-07-14 15:01
Спасибо большое Елена Трофимовна. Я рада что Вы снова консультируете. Здоровье Вам.