Слабый сфинктр?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема появилась примерно год назад. Это грязный анус. После дефекациия тщательно вытираюсь бумагой, но по прошествии часа или двух, мне снова приходится подтираться, как-будто я опять сходила в туалет, потом ещё и ещё. Дефекациия происходит утром и к вечеру обычно выделения кала исчезают, но пару раз было, что поздно вечером, после принятия душа. Физического дискомфорта нет, но постоянно грязное белье (трусики танга). Иногда бывает зуд ануса (выделения от него не зависят) и бывают запоры (1 день нет стула).
Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-29 20:28
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую очный осмотр для оценки состояния сфинктера, кроме того необходимо исключать свищи прямой кишки.