Слабость заслонки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, впч.
Здравствуйте, сегодня получила результат ирригоскопии. Патологии не найдено, но есть слабость заслонки. Так же делали ректоскопию, там все в норме. В интернете искала информацию про слабость заслонки, ничего не нашла. Хотелось бы узнать, что это такое и чем может быть вызвано. Может ли являться проявлением хронического неинфекцинного колита? Спрашиваю, так как до результата ирригоскопии терапевт поставил такой диагноз. Обращалась я с повышенным газообразованием на протяжении уже более 2 лет без какой либо ремиссии и проблемы со стулом(ощущение не до конца опорожненного кишечника). Так же были обнаружены лямблии. Сейчас отправили к инфекционисту. В дальнейшем терапевт собирается направить к проктологу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-02 00:12
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте