Слабость при лечении от Хеликобактер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне прописали терапию для лечения от Хеликобактер = нексиум, Флемоксин салютаб, клацид, Де-нолл, Хелинорм. Пропила 2 дня. В результате сильная слабость, подташнивает, сильная горечь во рту, понос. Подскажите, пожалуйста - мне продолжать мучаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-20 08:17
Здравствуйте, Ольга! Обычно предупреждаем пациентов о возможных побочных эффектах. Горечь во рту связана с приёмом клацида, это вкус препарата, изменить это нельзя, его рекомендуем применять во время еды, больше пить жидкости.
Для нормализации стула можно вместо хелинорма принимать бифиформ по 1 - 2 капсулы 2 раза в день через 1 час после еды на 10-14 дней, при необходимости ещё добавить смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Хелинорм пропить отдельным курсом после всего лечения.