Слабость и непонятное состояние
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может ли быть без отклонений в экг узи сердца и холтера опасные для жизни аритмии? Беспокоят резкие приступы слабости перехват дыхания и сильное стучание сердца. Боюсь аритмий. Какие ещё обследования пройти что бы успокоиться? Часто ли вообще в молодом возрасте серьезные проблемы с сердцем?
1 ответ
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, серьезные проблемы с сердцем Вы исключили. А аритмии в принципе возможны, но чаще они не носят значимого характера, а носят неврогенное происхождение. Холтеровское мониторирование- единственно реальный метод для их диагностики. А Вам нужно попробовать пролечиться у невролога.
Всего доброго.