Слабость и боль в эпигастрии
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня очень сильные боли в эпигастрильной области, жжение, тяжесть, вздутие, на протяжение всего дня, даже больно ходить приходиться рукой давить в эпигастрию чтобы купировать боль, диету соблюдаю уже 3 месяца на диете, хорошо питаюсь, полезные жиры, клетчатка, белок и т д, жирной пищи не ем, сладкое не ем, на днях сделала гастроскопию диагноз таков «Эритематозная гастропатия »
Подскажите как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Кристина! При таком диагнозе требуется иметь протокол УЗИ ОБП, данные анализа биохимии крови+ сахар, амилаза, панкреатическая липаза. Чаще такие нарушения в желудке наступают при нарушении работы желчного пузыря, поджелудочной железы. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней, т. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой курс 14 дней. Коррекция лечения после выполнения рекомендаций по обследованию.