Слабость, дрожание рук и ног

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ттг-0.16. Ощущаю слабость, дрожат руки и ноги, голова не соображает, сердцебиение, кажется, что упаду в обморок. Переболела ковид в конце мая. Могут ли эти симптомы быть связаны с ттг?Какие лекарства попить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:54
Здравствуйте, Ира.
  1. "Могут ли эти симптомы быть связаны с ттг" – нет.
  2. "Какие лекарства попить?" – досдайте анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для назначения профильного лечения. По поводу основных жалоб начинайте с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.