Скрининг тест при антифосфолипидном синдроме
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, невролог назначил сдать комплекс тестов на антифосфолипидный синдром, у меня перивентрикулярный лейкоареоз, нарушение кровообращения, какие тесты лучше сдавать скрининг волчаночный коагулянт, кардиолипин суммарные, бета 2 гликопротеин суммарные или волчаночный коагулянт, кардиолипин два вида, бета гликопротеин суммарные?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Обычно сдают кровь на антитела к кардиолипину класса IgG/IgM и волчаночному антикоагулянту дважды в течение шести недель
Перивентрикулярный лейкоареоз чаще появляется из-за снижения кровоснабжения мозга. Пройдите ещё УЗИ сосудов гловы и шеи.
Платная консультация
наталья 2021-10-01 12:25
А можно ли сдать антитела к кардиолипину суммарные, к бэттагликопротеину суммарные и волчаночный коагулянт?
наталья Прием вазобрала и дюфастона влияет на результат антифосфолипидного синдрома?