Скрининг отправляют к генетику
Спрашивает: Marj
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сделала первый скрининг в ЖК срочно отправляют к генетику без объяснений. Возраст 39 лет, срок беременности 11,6 по УЗИ 12. КТР 62, БПР 20 мм, ТВП 160 уд/ мин, ТВП 1,8, носовая кост +, ХГЧ 1,522МоМ, ПАПП 2,249 МоМ, базовый риск трисомии 21 1: 99, 18 1: 240, 13 1: 754, индивидуальный риск трисомии 21 1: 1983, 18 1: 4801, 13 1: 15072. Сейчас срок 14-15 нед, стоит ли сделать кардоцентез.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

2 ответа
Здравствуйте. ПО описанным Вами данным вопрос о кордоцентезе не стоит. Врач скорее всего перестраховывается отправляя Вас к генетику.
Marj 2015-04-19 20:15
Большое спасибо за ваш ответ.