Сколько возбудители скарлатины сохраняются на предметах

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сколько времени возбудители скарлатины сохраняются на предметах? Можно ли заразиться через предметы? Если болели дети через сколько можно моему ребенку безопасно общаться с ними, приходить в гости
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 11:33
Алена! Скарлатина - это заболевание, вызванное, как правило, ß -гемолитическим стрептококком группы А. В квартире пациента должны провести влажную уборку; дезинфекцию личных вещей ребенка -посуда, игрушки. Посетить ребенка возможно при выписке его врачом педиатром в садик.