Сколько по времени принимать начальную дозу мексидола

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, был гипертонический кризис давление поднималось до 190/100 и пульс 147, пила капотен 25 мг и скорая сделала магнезию, назначены после криза мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, магне Бэ6 2 таблетки 3 раза в день, кудесан 40 капель и конкор 2,5 мг, вопрос как принимать правильно мексидол, написано начальная доза 1-2 таблетки в сутки по 125 мг, то есть сколько по времени в днях принимать эту маленьку дозу в 1-2 таблетки и через сколько повышать до прописанной дозы 1 таблетка 3 раза в сутки. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 14:12
Добрый день.

В вашем случае нужно с самого начала принимать Мексидол в дозе 125 мг- 3 раза в день.
Курс лечения не менее 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Катя 2020-08-31 15:12
Спасибо большое