Сколько надо Превенар

Спрашивает: Олеся Заозерских
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сделали прививку превенар в 4 мес и в 1,11. Сейчас ему 3 года. Нужно ли ставить третью сейчас? Педиатр говорит, что уже не надо. За 2021 год уже 2 раза был бронхит и один раз пневмония. Если поставить третью иммунитет станет сильнее? (К тем сто в ппевенаре)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 11:16
Добрый день.
Для полноценной защиты ребенку нужна еще одна доза превенара.