Сколько дней больничного положено после резекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,15 Сент прооперировалась по поводу новообразования головки поджелудочной железы, 8 на 7.5 см. Операция полосная, была сделана ГПУР, ан новообразования отправлены на цитологию. Могу я узнать сколько положено мне дней по нетрудоспособности, и какие прогнозы после такой резекции. Боюсь, что вряд ли в ближайшее время я смогу приступить к работе, у меня физ нагрузка. С уважением Виктория
Категория: Хирург

8 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация онколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Nika 2021-09-26 06:19
Зачем онкологии, я спрашиваю о сроке больничного после гастропанктитоудальной резекции. Я разве написала, что у меня рак? ОПУХОЛЬ БЫВАЕТ И ДОБРО КАЧЕСТВЕННОЙ, ВНУШИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕРОВ, моя была 80 на 78 мм.
От 2 до 4 месяцев, по результатам гистологии необходимо будет определиться с основным специалистом(хирург, онколог)
Платная консультация
Nika 2021-09-28 12:02
Спасибо
Nika 2021-09-28 19:30
А на боку можно спать, а то больно, особенно то место, где стояли дренажи тянет
Викттрия 2021-10-04 10:55
Скажите, чем обрабатывать швы и места дренажа.
Можете продолжать использовать бриллиантовый зеленый.