Складка кожи на входе влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раньше жила и не задумывалась, а потом узнала, что оказывается не у всех так. На самом входе во влагалище у меня складка кожи (ребристая и на ощупь как стенки влагалища) толщиной пол сантимера, плюс минус. Находится она сверху и полностью перекрывает вход. Дискомфорт не доставляет, ее можно поджать пальцем и я ничего особо не чувствую при этом. Я не рожала. Не знаю всегда ли я с ней жила или она появилась со временем. Это норма или что то не так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 22:41
Добрый день.
Без осмотра или фото сложно сказать что это.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 06:17
Добрый день, тоесть этого не должно быть и обычно влагалище прямое без каких либо выступов и складок? Фото по понятным причинам я не выставлю. На осмотрах была много раз и никто мне про это не говорил.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 08:28
Может быть по разному.
Возможно это ваши физиологические особенности.
Можете прислать фото в приватном вопросе.
Его никто не увидит.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-24 22:31
Это внутри, внешне не видно(не представляю как сфотографировать). Получается начало влагалища уже из за этой склатки. Это может быть какое то провисание или что то подобное?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-25 12:23
Сложно без осмотра сказать.