Скажите пожалуйста можно исключить гепатит в, с?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с предполагаемого момента заражения прошло 3 месяца. Я сдала только метод пцр на гепатит в, с. Достаточно ли этого анализа чтобы исключить заболевание. Анализ приложила.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 19:02
Зоя! Обследование методом ПЦР в 2020г. не выявила ДНК и РНК вирусов. Значит их нет в организме на момент обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Зоя 2021-02-18 19:12
Вот за 3 месяца до сдачи этого анализа был контакт. Значит все в порядке?
Зоя 2021-02-18 21:08
Спасибо вам!
Зоя 2021-02-22 20:55
Еще такой вопрос почему так написано ДНК В, РНК С. Не должно ли на С тоже ДНК написано? Какие в этом различия? Этот анализ точно исключает гепатиты в и с?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-24 09:13
Зоя! Вирус В состоит из ДНК, а вирус С из РНК. У них разное строение.