Скачки уровня сахара
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка кровь из пальца одномоментно в саду натощак 2,8 ммоль (выявили случайно при диспансеризации, январь), при этом гликированный гемоглобин 7,3% (август). Непонятно, почему такие скачки гипогликемия и гипергликимия. Иногда, когда ребёнок не поест и не попьёт изо рта начинает пахнуть краской/ацетоном. Моча без глюкозы и ацетона, но с лейкоцитами и бактериями.
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Кира.
Выложите фото результата гликированного гемоглобина с указанием референтного интервала и анализа мочи.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Рекомендую повторить гликированный гемоглобин в другой лаборатории и сделать тест на толерантность к глюкозе.
С уважением, Елена Трофимовна