Синяки и базофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам крови лейкоциты занижены и базофилы завышены. Что это значит? Принимаю антидеприсанты. Что нужно ещё проверить? 3 месяца назад были в норме лейкоциты такой показатель уже год. Билирубин высокий (у меня синдром жильбера). И витамин д восполнить или это не критично? Спасибо. На внутренней стороне бёдер начали появляться синяки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-29 11:10
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейкопении. Абсолютное количество базофилов в норме.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В отношении витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день 4 недели.
Всего хорошего.